[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Компьютеры и др. техника » Игры » Хороший эмулятор Xbox 360 на PC (Хороший эмулятор Xbox 360 на PC)
Хороший эмулятор Xbox 360 на PC
AdminДата: Середа, 09.03.2016, 23:59 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 201
Репутация: 0
Статус: Offline
Его ищут яндексом, спрашивают в ответахна-почте, доверяют прощелыгам на сомнительных шарингах и получают трояны. Вот мы и решили тему эмулятора как следует провентилировать.

Задача

Хотим играть на своем PC в отличные игры, выходящие только для Xbox 360. Такие как: Halo: Reach, или Gears of War. Хотим только их. Другието игры и так выходят одновременно на PC.
Решение

Вполне очевидно, для сносной работы эмулятора необходим компьютер превышающий по мощностипроизводительности Xbox 360. Давайте посмотрим какой именно PC понадобится.
Коротко и ясно мы описали начинку Xbox, и как игры используют ресурсы консоли. Пройдемся по главному, запоминайте цифры. Процессор (CPU) приставки работает на частоте 3,2 ГГц, содержит три ядра, выпускается IBM. Архитектура CPU — PowerPC, совершенно не похожа на привычные CPU для PC производства Intel (или AMD) с архитектурой x86. Каждое ядро процессора IBM отлично делится на два виртуальных, Intel толком не умеет делится. В итоге у приставки «6» ядер с частотой 3,2 ГГц. Вы уже догадались что о ноутбуках не может быть и речи.
Я занаю! PC подходящей мощности уже есть.

Да! Скажете вы с радостью. Сейчас уже есть в рядах PC подходящий процессор, новейший Intel Core i7-970 Gulftown — как раз 6 ядер, 3,2 ГГц. Пусть он один и стоит как три консоли, 31 705 руб.
Но вот в чем загвоздка, из за разной архитектуры, PowerPC против x86, процессор Intel (или AMD) подойдет только при многократном увеличении тактовой частоты. Увы, традиционные PC такую частоту одолеют не скоро. Однако, не следует думать что Xbox такой уж супер, просто он иной. Словно накладывают одну поверх другой, две решетки с разным размером ячеек. Они совпадут если одну уменьшить, или растянуть другую. Приходится «растягивать» PC. (Подробнее может рассказать пользователь thesz работавший над программированием консоли. Прим. ред.)
Берегите нервы и деньги

Как вы сами разобрались выше, на сегодняшний день нет полноценно работающего эмулятора для Xbox 360, способного переварить игры уровня Gears of War или Halo. Сделать его теоретически можно, но одиночки и малые группы с такой задачей не справятся, большим же группам до эмулятора нет никакого дела.
Cxbx — эмулятор древнего Xbox первого поколения, для десятка игр примитивного уровня.
Сухой остаток

Не ведитесь на ссылки прощелыг в торентах или файлшарингах вида, — «Эмулятор Xbox 360, работает без глюков», — или — «Эмулятор, работает на 80%». Потратите зря время и получите вирус.


источник: http://spaces.ru/forums/?sid=;r=10624085;p=1
 
Форум » Компьютеры и др. техника » Игры » Хороший эмулятор Xbox 360 на PC (Хороший эмулятор Xbox 360 на PC)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: