[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Компьютеры и др. техника » Игры » Эмулятор PS2 - PCSX2. Настройка и рекомендации (Эмулятор PS2 - PCSX2. Настройка и рекомендации)
Эмулятор PS2 - PCSX2. Настройка и рекомендации
AdminДата: Четвер, 10.03.2016, 00:03 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 201
Репутация: 0
Статус: Offline
Общие сведения и требования
PCSX2 эмулятор, дающий возможность поиграть в игры, предназначенных для Play Station 2. Для начала необходимо определиться с конфигурацией вашего железа, поскольку не на каждом ПК ресурсы позволяют эмулировать игры PS-2.
Минимальные системные требования таковы:
• Pentium IV с тактовной частотой процессора 2.2 Ghz
• 1Gb ОЗУ
• 3D видеокарта (не ниже GeForce 8500)
Но рекомендуемые требования все же на порядок выше:
• Процессор 4 - 5 Ghz (Intel Core i7/Duo/Quad/, AMD Phenom)
• 1GB ОЗУ
• Видеокарта GeForce GTX260
В принципе, верхних значений в конфигурациях нет, чем выше, тем лучше. Основное внимание нужно уделить процессору, поскольку именно на него ложится вся нагрузка при работе эмулятора. Так же многое зависит от самой игры и конкретного игрового момента в некоторых случаях игры «виснут» даже на консолях, что уже говорить о ПК. Правда, на данный момент существует множество speed-хаков, которые позволяют увеличить скорость эмулирования, как в игре в целом, так и в определенных моментах, но все же панацеей они не являются.
Запуск эмулятора и его настройка
Для начала нам необходимы:
- сам эмулятор, его берем здесь (прямая ссылка на скачивание. Размер архива: 60.7 Мb. Туда входят: bios, plugins, патчи, дополнительные хаки и файлы, а так же справочная информация по настройке);
- iso-образ игры для PS-2 (как делать образы читаем тут).
Далее, распаковываем наш архив в отдельную папку, открываем ее. Мы видим несколько папок и исполняемый файл PCSX2 v0.9.4.exe - запускаем. В процессе установки выбираем, куда его необходимо установить. После всех манипуляций идем в папку с установленной программой и наблюдаем там два exe-файла - pcsx2.exe и pcsx2t.exe. Если у вас минимум(!) Windows XP Pro SP2, то запускаем pcsx2.exe, который использует систему равномерного распределения памяти. Перед этим нужно закрыть все работающие приложения и перезайти в систему. Если же эмулятор выдаст ошибку распределения памяти, запускаем второй файл - pcsx2t.exe. В принципе, по словам разработчиков, ощутимой разницы в эмуляции между этими двумя системами нет, но от себя скажу, что все же есть, в зависимости от игр и т.д.
В итоге, после всех манипуляций, мы увидим главное окно программы (скриншот) и, зачастую, консоль в виде командной строки (скриншот).
Желающие могут переключить язык на русский (Language - Russian). Но лично я не считаю это удобным, да и большинство мануалов написано на английском.
В большинстве своем, настройки можно оставить по умолчанию.
Единственное, что следует подкорректировать, это: жмем пункт «Config Configure» и видим окно настройки драйверов видео, звука, привода, БИОСа и т.д. Что следует подправить «Graphics», «Sound», «Cdvdrom» и «Bios» (скриншот). Выбираем понравившиеся настройки из выпадающего списка для каждого пункта, но, перед сохранением, жмем «Test…» и проверяем на совместимость. Если выскакивает окно с комментарием об ошибке драйвера, то следует выбрать другой и так до тех пор, пока не добьемся положительного результата. Если же во время эмуляции выскакивает ошибка, следует перезапустить программу.
Основная настройка закончена, если возникла необходимость изменить настройки, для увеличения производительности или качества эмулирования, в скачанном архиве лежит подробная инструкция.
Напоследок хотелось бы предупредить: если во время игры возникают разного рода баги или эмуляция проходит некорректно, то стоит отключить speed- (и прочие) -хаки, которые являются своего рода читами и нарушают целостность эмулируемого кода игры.
Примечание: последнюю версию эмулятора PCSX2 можно всегда найти на сайте разработчиков этого ПО в разделе загрузок: PCSX2.net/downloads. Файлы БИОСа при этом придется скачивать отдельно в подменю Plugins. Но, что немаловажно, каждая последующая версия отличается от предыдущей не только качеством, но и системой настроек, поэтому внимательно изучайте мануалы, которые находятся на форуме поддержки PCSX2 - Official English PCSX2 configuration guide. К сожалению, на русском языке помощь не осуществляется.
В принципе, программа еще далека от совершенства, но амбиции разработчиков велики и, надеемся, что в ближайшее время все дефекты и баги будут исправлены, а эмуляция PS-2 выйдет на новый уровень)


источник: http://spaces.ru/forums/?sid=;r=6408290;p=1
 
Форум » Компьютеры и др. техника » Игры » Эмулятор PS2 - PCSX2. Настройка и рекомендации (Эмулятор PS2 - PCSX2. Настройка и рекомендации)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: