[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Компьютеры и др. техника » Игры » PlanetSide 2 (PlanetSide 2)
PlanetSide 2
AdminДата: Вівторок, 15.03.2016, 21:30 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 201
Репутация: 0
Статус: Offline
Разработчик: Sony Online Entertainment.
Издатель: Sony Online Entertainment.
Локализатор: Innova Systems.
Дата анонса: 7 июля 2011 года.
Дата выпуска: 20 ноября 2012 года.
Жанр: Массовый многопользовательский шутер от первого лица.
Платформы: ПК (Microsoft Windows), PlayStation 4 и возможно (playstation 3).
Игровой движок: Forge Light Engine.
Режим игры: Многопользовательская игра.
Носитель: Цифровая дистрибуция.
Сайт: https://ru.4game.com/planetside2/ , http://www.planetside2.com/
Официальный ролик на YouTube: https://www.youtube.com/watch?v=41QFL4QB3NE

Минимальные системные требования:
Операционная система : Windows XP.
Процессор: Intel Core 2 Duo 2.4 GHz (E6600).
Оперативная память: 4 Гб.
Жесткий диск: 15 Гб свободного пространства.
Видеокарта:
Звуковая карта: DirectX-совместимая.
Рекомендуемые системные требования:
Операционная система: 64-разрядная Windows 7.
Процессор: Intel i5 и выше / AMD Phenom II X6 и выше.
Оперативная память: 8 Гб.
Жесткий диск: 15 Гб свободного пространства.
Видеопамять: 1 024 Мб.
Видеокарта: nVidia GeForce GTX 500 и выше / AMD HD 6870 и выше.
Звуковая карта: DirectX-совместимая.
Более детально: https://ru.4gamesupport.com/kb/articles/79-planetside-2

PlanetSide 2 — компьютерная игра жанра MMOFPS от Sony Online Entertainment, анонсированная 7 июля 2011 на ежегодном SOE Fan Faire. Является ремейком PlanetSide.
В 2011 году прошло бета-тестирование игры[1] в Европе. Релиз PlanetSide 2 состоялся 20 ноября 2012 года[2]. В декабре 2012 о начале локализации игры в России заявила компания «Иннова». Игра выпущена с бизнес-моделью Free-to-play, то есть игрокам не придется вносить абонентскую плату[3]. Русскоязычная версия игры будет доступна на платформе Фогейм. Закрытое бета-тестирование русской версии игры состоялось с 12 апреля 2013 года по 4 июля 2013 года. ОБТ стартовало 23 августа, около 16:00.

Геймплей.
Особенности:
PlanetSide 2 будет переосмыслением PlanetSide, показывая тот же мир и происходя примерно в тот же период времени. Как и в предыдущей игре, в нём, будут огромные просторы, крупные сражения с участием до 3000 игроков пешком или на наземной / воздушной технике. Система ландшафтов будет более сложной, чем в оригинальной PlanetSide, и будет играть большую роль в формировании поля боя. Бой будет быстрее, чем в оригинальной PlanetSide. Он будет включать потенциально тысячи игроков. Он также будет отличаться от знакомых шутеров от первого лица, такими элементами как бег на длинные дистанции, прицельными приспособлениями, и регенерирующими щитами. Важным аспектом будет то, что мастерство игрока будет является определяющим фактором когда речь идет о возможности убивать других игроков. Планируется сделать так, чтобы навыки давали только 15-20 % разницы между любыми игроками. Модель получения указанных навыков будет похожа на модель Eve Online. В игре будут также представлены уникальные циклы дня и ночи, это означает, что бои будут происходить в разное время суток, влияющие на общие методы борьбы.

Стороны конфликта:
В игре существует 3 фракции сражающиеся за территорию планеты. У каждого из них своя история, свои сильные и слабые стороны, идеология, принцип действия на поле боя, моральный состав игроков и тактика.

Терранская Республика:
Тоталитарная сверхдержава, построенная на идеях тотального контроля населения. Терранская Республика (англ. Terran Republic) прекратила все войны на родной планете и возвестила эру мира и процветания, которая длилась сотни лет. Именно под знаменами Земли люди достигли звезд и в конце концов высадились на Аураксисе. Их Республика основана на порядке и верховенстве закона, с главной заповедью, что «нет индивидуума превыше правил».
Классическим тоном экипировки Республики является сочетание чёрного и красного, а также серая униформа рядовых войск. Военная машина Землян основана на принципе подавления противника шквальным огнём, мобильности бронетехники и авиации, а также развёртывании тяжёлого вооружения для поддержки наступающих сил, не давая противнику высунуть нос.
Из вооружения наиболее популярны пулемёты с внушительным боезапасом, высокой точностью и скорострельностью ценой малого калибра, из-за чего повреждения, наносимые пулями Терранами минимальны, но это компенсируется высокой надёжностью каждого оружия, а также тактическим применением лёгких дробовиков, тактических снайперских винтовок и Стингеров на поле боя. Для поддержки продвижения основной пехоты были разработаны образцы мощных орудий Fracture, орудия системы Гатлинга, а также модификаторы, позволяющие бронекостюмам M.A.X. и танкам Хищник развёртываться для более плотного и точного ведения огня. Преданность и верность присяге - основа товарищества Терранской Республики, стойко прошедших испытания годами, покоривших космос, и готовых сокрушить любого изменника и сумасшедшего технопоклонника, что встанут на пути Терранской Республики.

Новый Конгломерат:
Новый Конгломерат (англ. New Conglomerate) появился в противовес Республике, созданный на идеалах свободы воли и личности. Ведомый промышленниками, несогласными с политикой Терранов и их тотальным рыночным контролем (вредным для кошелька), пиратами и контрабандистами, а также изгоями Республики, Конгломерат быстро нашёл единомышленников, готовых сражаться на новой стороне против тирании Терранского диктата и инопланетной заразы, несомой Суверенитетом. Вооружённые до зубов, обученные наёмники и мятежники Конгломерата готовы защищать свои идеалы и свободу от любых посягательств и любой ценой.
Униформа солдат Конгломерата имеет песочный цвет, а броня окрашена в синие тона с жёлтыми элементами экипировки. На базе промышленности, доступной Конгломерату, было создано огромное количество вооружения гауссового типа, а также первоклассная бронированная техника и тяжёлые дробовики. В отличии от Терранской Республики, оружие Конгломерата наносит высокий урон, разрывая врагов на части, но имеет высокую отдачу, из-за чего длительная стрельба превращается в контроль брыкающегося пулемёта. Поэтому опытные солдаты Конгломерата предпочитают на средние и дальние дистанции вести огонь короткими очередями, переходя на смертоносный шквал лишь на ближних дистанциях, или при наличии модернизированного вооружения для гашения отдачи.
Помимо основных гауссовых автоматов и пулемётов, а также тяжёлых дробовиков, Конгломерат успешно использует тяжёлое снайперское вооружение, наносящее смертельные раны с безопасного для стрелка расстояния, гранатомёты, тяжёлые карабины крупного калибра. Бойцы Конгломерата обладают мощной бронёй, а основная бронетехника способна активировать щит, абсорбирующий любой урон на период времени достаточный для прорыва вражеских позиций. Орудия бронетехники также наносят высочайший урон и могут быть адаптированы для любых условий ведения боя. Всё это составляет стальной кулак Конгломерата, сметающий противника, где бы он ни был, защищая лояльных и свободолюбивых колонистов от порабощения, будь то диктатура или идеи поклонения ксенотехнологиям. Свободный изгой лучше довольного раба - вот принцип Нового Конгломерата.

Суверенитет Вану:
Учение Вану основано на идее, что лишь с помощью технологий, открытых Древними, человечество будет способно сделать следующий шаг на пути продуктивной эволюции. Суверенитет Вану (англ. Vanu Sovereignty) является самой технологически продвинутой стороной, с успехом использующей инопланетные технологии на поле боя. Их главной целью является раскрытие тайн древних артефактов, разбросанных по поверхности Аураксиса и они готовы уничтожить любого, кто попытается им помешать.
Считая себя истинно верующими, бойцы Вану яростно сражаются как против диктаторской власти Терранов, так и против мятежа Конгломерата, считая их идеалы тупиковыми и паразитными в ветви эволюции. Вану верят, что технологии и знания содержат ответы на все проблемы человечества, что Древние, на базе технологий которых Вану построили свою уникальную военную машину, показали им Путь. Они верят, что они были благословлены даром технологий и правом поразить тех, кто встанет на пути к знаниям и всемогуществу. Также бойцы Вану толерантно считают, что каждый человек имеет право верить в Древних, как они.
Униформа Вану является технологическим прорывом, использующим высококлассные полимеры перламутровых и пепельно серых оттенков, обеспечивающая защиту и мобильность. Каждый воин вооружён новейшим энергетическим вооружением, обладающим высоким уроном, хорошей скорострельностью и поразительной точностью, но по причине этой энергетической природы снижающим атакующие характеристики тем сильнее, чем дальше находится враг. Надёжность инноваций Вану доказана фактом их существования на Аураксисе, с которым Конгломерату и Республике приходится считаться.
Лучшие из открытий Вану обеспечили их элитным войскам высочайшую мобильность, точный и высокий урон, а также снабдили передовую бронетехнику гравитационными подушками и возможностью лучшего на Аураксисе тактического перемещения, по сравнению с неповоротливыми мамонтами на гусеничной тяге. Все силы Древних находятся в руках Вану, готовые обрушиться на головы врагов, не желающих признать превосходства их технологий и слепо цепляющихся за устарелые принципы бытия.

3D движок:
В игре используется Forge Light Engine, который в свою очередь использует PhysX для своего физического движка. Это позволяет более реалистично реализовать управление техникой по сравнению с предыдущим PlanetSide, особенно когда дело доходит до полёта на самолете. Погода, циклы дня и ночи, объёмный туман и облака, в которых игроки могут прятаться. Пули также используют физику, так что игроки должны будут компенсировать гравитацию при прицеливании.
Другим улучшением по сравнению с PlanetSide является введение зависимости повреждения (хитбоксы) для солдат и транспортных средств от места попадания. Так что выстрел снайперской винтовки в голову может иметь огромный перевес над скорострельным оружием.

Лидеры наций.
18 декабря 2012 года подписавшимся на рассылку пришло письмо о том, что 25 января 2013 года пройдет так называемая «Битва наций» (Ultimate Empire Showdown). В связи с этим были выбраны лидеры наций-комбатантов: Новый Конгломерат возглавил SeaNanners, Терранскую Республику поведет TotalBiscuit, а Суверенитетом Вану будет управлять LevelCap. Эти люди — известные геймеры и обзорщики. Возможно, что таких известных личностей SOE выбрали для рекламы своей игры в широких массах подписчиков на их каналах.

Оплата.
PlanetSide 2 будет использовать бизнес-модель Freemium. По заверению разработчиков, за реальные деньги нельзя будет получить непосредственное боевое преимущество, игрокам будут доступны оформительские улучшения, а также средства, ускоряющие скорость получения игрового опыта и ресурсов.


источник: http://spaces.ru/forums/?sid=;r=15729554;p=1
 
Форум » Компьютеры и др. техника » Игры » PlanetSide 2 (PlanetSide 2)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: