[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Компьютеры и др. техника » Игры » Активирование многоядерности в старых играх (Активирование многоядерности в старых играх)
Активирование многоядерности в старых играх
AdminДата: Середа, 09.03.2016, 23:42 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 201
Репутация: 0
Статус: Offline
Внимание, полезный совет!
Наверное, многие из вас сталкивались с с ситуацией, когда, после покупки нового "железа" вы думали "ну, наконец то поиграю в сталкера без лагов!". Но, запустив его на новом phenom"e x6 столкнулись с теми же неприятностями. А проблема кроется в том, что движок сталкера не поддерживает многоядерность! Итак, для решения этой проблемы нам понадобится программа Cpu control. Устанавливаем ее, заходим в настройки, ставим автозагрузку, выбираем язык, ставим галочку "4 ядра", если у вас их больше двух, затем запускаем и сворачиваем сталкер. В программе ставим галочку напротив ручного режима. Находим слева в списке процессов xrayengine, и выставляем для него все ядра (0+1(если их 2) или 0+1+2+3 (если их четыре). Затем вызываем диспетчер задач и задаем этому же процессу приоритет выше среднего. Я от таких манипуляций получил на высоких настройках прирост до +25 кадров в секунду и сократил количество подвисов. На 4 ядрах будет еще лучше.
....
Также можно попробовать этот метод и с другими играми, не поддерживающими многопоточность.


источник: http://spaces.ru/forums/?sid=;r=13583551;p=1
 
Форум » Компьютеры и др. техника » Игры » Активирование многоядерности в старых играх (Активирование многоядерности в старых играх)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: