Гейропеец возомнивший себя украинцем

Боровик перед референдумом в Нидерландах рассказал голландской газете о "неевропейской дикости" Украины
20 марта 2016
Интервью Боровик давал как гражданин Европейского Союза
112.ua

Депутат Одесского горсовета, приближенный к главе Одесской облгосадминистрации Михеилу Саакашвили Саша Боровик перед референдумом в Нидерландах рассказал голландской газете о "неевропейской дикости" Украины. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Вчера я дал интервью большой голландской газете. Для специального выпуска об Украине. Газета выйдет в субботний вечер накануне референдума. Я давал его как гражданин Европейского Союза и европеец", - пишет Боровик.

Он рассказал о своем конфликте с премьер-министром Арсением Яценюком, а также о том, как после увольнения из Министерства экономического развития примкнул к команде Саакашвили.

Боровик отметил, что журналист намерен переговорить также с Юрием Луценко, который возглавляет пропрезидентскую фракцию в Раде. "О котором я, живя в Европе, впервые услышал после его пьяного дебоша во Франкфурте", - пишет он.

Новости по теме: МИД в Голландии работал довольно плохо, ситуация с референдумом катастрофическая, - нардеп

"Я объяснил, что несмотря на весь свой опыт и всю эту неевропейскую дикость, которую я здесь нашёл, я еще верю в страну. Я сказал, что шанс на Ассоциацию выбили на площади и потом на фронте, а бессовестно теряют держащиеся за власть постсовдеповские политики", - пишет Боровик.

Отметим, президент Украины Петр Порошенко предоставил Боровику гражданство Украины год назад – в марте 2015 г.

Напомним, избирательный совет Нидерландов назначил референдум по Соглашению об ассоциации Украина - ЕС на 6 апреля 2016 г. На организацию референдума выделено 30 млн евро. Как заявил министр иностранных дел Нидерландов Берт Кундерс, правительство страны будет вынуждено принять во внимание результаты референдума. Аналитики прогнозируют, что жители Нидерландов проголосуют "против".

Категория: Политика | Добавил: Admin (20.03.2016)
Просмотров: 426 | Теги: Гейропеец возомнивший себя украинце | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar