Турция дала Украине $50 млн. Порошенко продает Херсонскую область

Вчера на Украине помпезно разошлась очередная большая дипломатическая перемога. Так называемый президент Порошенко съездил в Турцию, о чем то там пообщался с Эрдоганом, ненадолго впал в неадекват, вскоре из него вышел, и радостно заявил – Турция Украине поможет. Даст аж целых $50 млн. И потом еще даст. Тут он, на удивление- не врал.

Турция действительно даст Порошенко $50 млн. И еще даст. 4 транша по столько же, или больше траншей на суммы поменьше. Но это не кредит, это своеобразная сделка- украинский «народный» президент Порошенко продает добрый кусок Херсонской области. Тот, что ближе к Российскому Крыму. Жители Херсонской области и сами уже понимают, что они в тех местах уже не совсем хозяева. Но то был так сказать, тест-драйв, а сейчас «покупатель» оплачивает «покупку». Это уже не первый, к слову, транш. Откуда знаю? Ну птичка на хвостике твитнула, скажем так.

Входит это в генеральный план будущего раздела украинской территории, или это частная инициатива Порошенко и Эрдогана- пока не понятно. Если входит, значит транши от Турции Порошенко и дальше будет получать, если же второй вариант ( на мой взгляд- более верный) то вскоре Порошенко получит по жопе от США, Эрдогану же просто «простят» уже оплаченное.

Жителям Херсонской области в любом случае не легче, какой из вариантов достоверный. Их землю тупо продают, и дальнейшие варианты их проживания на своей бывшей земле- весьма туманны. Либо читать Коран и учить турецкий, либо – искать другое место жительства.

Категория: Политика | Добавил: Admin (12.03.2016)
Просмотров: 407 | Теги: Турция дала Украине $50 млн. Пороше | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar