Кубок Англии. Эвертон обыгрывает Челси и выходит в полуфинал

Эвертон_-_Челси_2_0._Обзор_матча._Кубок_Англии..mp4

Долгое время команды играли без забитых мячей, но дубль Лукаку решил исход этого поединка.
В чемпионате команды не так давно выдали интересную и захватывающую ничью (3:3), где исход матча решался практически на последних минутах, потому этот поединок стоил внимания. Команды не давали зрителю расслабиться хотя бы на несколько мгновений, постоянно наращивая уже и без того очень быстрый темп матча. Стоит отметить, что именно Кубок Англии мог стать последним оплотом хоть какого-то успеха Челси в этом сезоне, однако финальный свисток лишь утвердил тот факт, что дела Синих плохи. А ведь в предыдущей стадии команда Хиддинка оставила позади Манчестер Сити, уверенно их переиграв, хоть те и выпустили второй состав.

Матч начался с огромного количества взаимных фолов и провокаций. Уже с первых минут стало понятно, что сегодня может не обойтись без удалений. Как оказалось в итоге, их было два. Жестко против своих соперников действовали Ягелка, Коулмэн, Кенеди и Коста. Майкл Оливер, правда, часто закрывал глаза на все это, дабы не превращать игру в фарс и парад предупреждений. Сама первая половина, несмотря на такую вот активность, голевыми моментами не запомнилась, а наиболее опасным эпизодом можно считать выстрел под перекладину от Виллиана со штрафного, но с этим ударом справился Роблес, подменявший сегодня Ховарда.

Во второй половине у Диего Косты был шанс, после которого по исходу матча его могли бы вспоминать с позитивной стороны, однако испанец свой момент не реализовал. Вывели его на хорошую позицию в штрафной, Диего обошел кипера и стал целить в пустые ворота с острого угла, однако мяч лишь прошел вдоль линии ворот, но в сетку не попал. Пожалуй, этот момент можно считать лучшим для Челси в сегодняшнем поединке.

Когда начинало казаться, что командам придется в свой график записывать переигровку, за дело взялся Ромелу Лукаку. Да еще как! Бельгиец открыл счет просто таки после феноменального индивидуального мастерства, когда он с левого края прошел сквозь нескольких соперников, а в конце хладнокровно поразил ворота Тибо Куртуа — 1:0. Защитники Челси в этом эпизоде больше напоминали тренировочные столбы, нежели крепких игроков Премьер-Лиги.

Не прошло и пяти полноценных минут, как счет стал 2:0 в пользу Ирисок. И снова гол на свой счет записал Ромелу. Баркли вывел бельгийца на ударную позицию на краю штрафной, а тот без проблем поразил ворота Челси во второй раз, не задумываясь пробив. Отметим ошибку защитников Челси, которые замедлили при создании искусственного положения вне игры.

После того, как все стало в этом матче понятно, не выдержали нервы у Диего Косты. Сцепился он в схватке с Гаретом Барри, и даже укусил того, за что Майкл Оливер показал испанцу вторую желтую и призвал его покинуть пределы поля. Сам Гарет также одержал тогда еще горчичник, но уже через пару минут жестко сфолил против Фабрегаса, и также матч закончил досрочно. В итоге команды завершили этот эмоциональный матч в меньшинстве каждая.

Как итог, Челси теряет свой последний шанс на трофей в этом сезоне, а Эвертон выходит в полуфинал, присоединившись там к Кристал Пэлас.

Эвертон – Челси 2:0

Голы: Лукаку, 77, 82

Эвертон: Роблес — Бэйнс, Фунес-Мори, Ягелка, Коулмэн — Барри, Маккарти — Клеверли, Баркли (Бешич, 90+2), Леннон (Стоунз, 89) – Лукаку (Ниассе, 90+3)

Челси: Куртуа — Аспиликуэта, Кэхилл, Иванович, Кенеди (Терри, 86) — Микель, Матич (Реми, 82) – Виллиан (Оскар, 73), Фабрегас, Педро — Диего Коста

Предупреждения: Ягелка, Барри – Коста, Фабрегас

Удаления: Барри, 87 – Коста, 84

Категория: Спорт | Добавил: Admin (12.03.2016)
Просмотров: 400 | Теги: Кубок Англии. Эвертон обыгрывает Че | Рейтинг: 0.0/0