[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Моб. связь и Интернет » WAP, GPRS, EDGE, 3G, Wi-Fi » Инструкция по подключению смартфона Nokia к Wi-Fi (Инструкция по подключению смартфона Nokia к Wi-Fi)
Инструкция по подключению смартфона Nokia к Wi-Fi
AdminДата: Середа, 09.03.2016, 19:25 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 201
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть два варианта подключения WLAN:
1. В открытых точках доступа (их еще называют хот-спотами).
2. Дома или на работе.
Новые телефоны Nokia поддерживают такие сети:
802.11b - это сети с максимальной скоростью передачи данных (11 Мбит/сек).
802.11g + расширения для IP-телефонии - это сети со скоростью передачи данных до 54 Мбит/сек.
802.11b от 802.11g отличается не сильно и имеет обратную совместимость, т.е. аппарат, имея на борту g, может подключиться к аппарату стандарта b.
Есть плохой нюанс: указанные скорости, к сожалению, реально недостижимы.
Во-первых, служебная информация занимает больше места, чем полезная. Например, даже на компьютере максимальная скорость 802.11g может быть 24 Мбита/сек (имеется ввиду реальная передача данных, Windows-то показывает 54 Мбита/сек).
Во-вторых, наши телефоны не самые совершенные девайсы, не с самой быстрой памятью и чипсетами, так что 4 Мбита/сек реальной передачи данных -это уже радость.
Для начала, каждая сеть должна иметь имя. По-правильному оно именуется SSID. Если у нас есть точка доступа, т.е. физическое устройство Access Point (дальше будет указываться как AP), то она постоянно (обычно 10 раз в секунду) сообщает всем устройствам информацию о сети. Устройство, способное ловить такой сигнал, «видит» сеть и теоретически может к ней подключиться (про безопасность дальше).
Словом, все просто: телефон поймал сигнал AP и выводит на экран название сети, его можно выбрать и просто наслаждаться интернетом, если, конечно, администратор AP ничего не напутал в конфигурациях. Если сеть защищена, то телефон попросит ввести ключ безопасности. Соответственно, если его не ввести, то подключения к сети не будет.
В телефонах Nokia сеть можно увидеть тремя способами:
1. В настройках включить отображение сетей WLAN. При такой включенной настройке телефон будет отображать значок из четырех квадратиков, если найдет сеть. К сожалению, узнать, что за сеть и как называется, можно только вторым способом.Скрин1 2.Зайти в меню и отыскать диспетчер соединений, там есть доступ WLAN. В нем уже можно посмотреть, что за сеть, мощность сигнала, защиту, скорость.скрин2,скрин3,скрин4 3.При выходе в сеть приложение спрашивает, какую точку доступа использовать. В меню есть пункт Поиск сетей WLAN, нажав на который мы получим список доступных сетей.скрин.5 В принципе, если сеть используется часто, то искать ее, а тем более постоянно вводить ключи безопасности, надоедает, да и делать это не нужно. WLAN сеть можно добавить как обычную точку доступа.


источник: http://spaces.ru/forums///?sid=;amp=;amp=;r=2820959;rnd=5064
 
Форум » Моб. связь и Интернет » WAP, GPRS, EDGE, 3G, Wi-Fi » Инструкция по подключению смартфона Nokia к Wi-Fi (Инструкция по подключению смартфона Nokia к Wi-Fi)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: