[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Моб. связь и Интернет » WAP, GPRS, EDGE, 3G, Wi-Fi » Способы увеличения скорости нa 3G модемах (Способы увеличения скорости нa 3G модемах)
Способы увеличения скорости нa 3G модемах
AdminДата: Середа, 09.03.2016, 19:43 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 201
Репутация: 0
Статус: Offline
3G модем покупается как правило из за отсутствия проводного Интернета или для мобильности - чтобы Интернет всегда был в ноутбуке. Первой же проблемой, с которой сталкивается счастливый обладатель 3G модема, является низкая скорость скачивания.

Несмотря на название 3G, реально сеть 3G не построена во многих городах и соединение происходит по старинке по edge или gprs. Но это было бы еще полдела, если бы все отлично работало. Но нет - близость к компьютеру, сильно шумящего в радиодиапазоне и удаленность от вышек опсосов сводят на нет радость от приобретенного модема. Но есть пару очевидных и простых трюков, которые реально помогают улучшить качество связи.

USB удлинитель - 2-3 метровый стоит до 100 рублей. Элементарно модем отводим подальше и повыше от компьютера в ту сторону света, где по вашему мнению может стоять радиоантенна сотового оператора. Метод абсолютно точно работает. Рекомендую. Настоятельно рекомендую, так как метод работающий и не требует каких либо особых усилий и навыков.
Еще один способ - это вскрыть модем и удлинить антенну. Кому как, а мне этот способ не подойдет - у меня проблемы со зрением и во внутряностях модема я смогу только что нибудь сломать - тогда уж проще выкинуть модем, чем его вскрывать.
Гипотетический. Могу предположить, что качество связи зависит от некоторых параметров настройки сети, которые не доступны рядовому пользователю. Например для tcp/ip есть такой параметр как mtu - размер блока в пакете. По умолчанию Windows ставить это значение в 1500 - число почти от балды. Если поиграться от скажем 256 до 4096 то наверняка при каком то числе скорость может возрасти раза в два- три, но для этого надо проводить реальные тесты, а другого способа определить для своей сети и компьютера с модемом просто не существует, ну по крайней мере я об этом не слышал. Есть программы, которые пытаются в автоматическом режиме подобрать mtu. Не пользовался, не проверял, поэтому гарантировано советовать не могу.


источник: http://spaces.ru/forums/?sid=;r=9537248;tp=60;p=1
 
Форум » Моб. связь и Интернет » WAP, GPRS, EDGE, 3G, Wi-Fi » Способы увеличения скорости нa 3G модемах (Способы увеличения скорости нa 3G модемах)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: