[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Моб. связь и Интернет » WAP, GPRS, EDGE, 3G, Wi-Fi » Антенна для 3G модема БЕСПЛАТНО своими руками (Антенна для 3G модема БЕСПЛАТНО своими руками)
Антенна для 3G модема БЕСПЛАТНО своими руками
AdminДата: Середа, 09.03.2016, 19:46 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 201
Репутация: 0
Статус: Offline
3G UMTS 1900-2100 мГц антенна из "мусора" за несколько минут...Бесплатно!

Можно ли реально, без особого напряжения за 15-20 минут изготовить практически из ничего 3G UMTS HSDPA антенну??? Или лучше купить готовую?
Итак, Встречайте! Антенна из "ничего" или, сделай "ЭТО" с кабелем!

Нам много раз задают вопросы, которые достаточно часто повторяются:

1. Из чего сделать антенну 3G CDMA UMTS HSDPA?

2. Где достать, купить медный провод?

3. Где наити материалл для рефлектора (отражателя)?

4. Какой кабель можно использовать для 3G связи?

Мы решили ответить на все вопросы сразу и сейчас, показав, что для постройки антенн можно использовать в буквальном смысле "мусор", который валяется под ногами, практически ничего не покупая.

У Вас где-то в чулане или на чердаке "завалялся" кусок кабеля для спутникового телевидения и там же вы нашли "запоротый" CD диск, на который ничего не записалось?

Не выкидывайте это! В умелых руках всё это может превратиться в антенну 3G UMTS HSDPA 1900-2100 мГц с высоким усилением!

Итак, берём кабель RG6U 75 Ом(тот что применяется в телевидении)
Смотрим фото
Смотрим фото
Обрезаем оплётку и "оголяем" кусок центральной жилы кабеля длиной приблизительно 305 мм
Смотрими фото
Залуживаем оплётку кабеля для подпайки
Смотрим фото
Изгибаем зачищенный провод по размерам антенны.
Смотрим фото
Все размеры антенны берём тут  размеры
Всё полностью аналогично ( сторона квадрата 37-38 мм, расстояние до рефлектора 18-20 мм и т.д.)
Получаем антенну двойной квадрат
Смотрим фото
Используем наш старый испорченный CD диск в качестве рефлектора (на диске очень тонкое металлическое покрытие-фольга, на которой и "выжигается" лазером информация)

смотрим фото
Утолщаем кабель снятой изоляцией, чтобы закрепить антенну на диске
Смотрим фото

Смотрим фото
Клеящим пистолетом приклеиваем антенну к диску
Смотрим фото
Антенна ГОТОВА
Фото готовой аатенны
Поскольку у модема нет входа для антенны, то будем использовать метод антенна-антенна. Тоесть, антенна принимает более сильный сигнал с другой антенны ( что-то вроде репитера). Для этого с другого конца провода, идущего от антенны, зачищаем сердечник на 10-15 см. А для того, чтобы получать полный сигнал идущий от 2 квадратов антенны на оставшийся конец оплетки кабеля (экрана) крепим полоску фольги 7-9 см длиной и загибаем ее немного ( это нужно для усиления сигнала и приема полной дуги круговой поляризации. Короче сделайте будет круче ))) Провод делаем витками, чтобы в него влез модем. Намотать можно сразу и на модеме
Смотрим фото
Ну что же, теперь проверим изделие.
Для сравнения, просто воткнем модем в компьютер или ноутбук и посмотри уровень сигнала, если он вообще будет
Смотрим фото
Как видите, сигнал не очень ))) Есть, но плохой. Я бы сказал ужасный )
Теперь возьмем антенну, немного вынесем ее в форточку, чтобы торчала немного из нее на улицу и наденем импровизированный хомут на модем
Смотрим фото
И посмотрим на сигнал:
Смотрим фото
Ну вот теперь порядок )))
Могу сказать одно если сможете подпаять антенну непосредственно к плате модема, удалив штатную, то это будет намного круче и стабильнее, но для полевых дачных условий меня устроит и так. На даче у меня всего 1 палочка приема, но раньше там даже GSM ловил на двух, а сейчас уже есть и 3G. Вобщем, дерзайте и сможете оставаться всегда в сети )))
Кстати, средняя скорость на такой антенне у меня держится примерно около 1.5 мбита в секунду, но бывает и 3 и 5. А уровень сигнала поднялся на 11-13dbi а это очень хорошо. Припаивая антенну прямо к модему должно получиться около 17-20 dbi
От себя говорю то что до этого я додумался не сам....пошарил в нете....нашёл.....понял что это востребованно сейчас ......и вот....решил кинуть в массы
Ссылка для просмотра в нормальном режиме....ну всм с сайта откуда я это вытащил
сайт тяжелый по траффику...много картинок...
Тех кто сделал эту антенну, мы ПОЗДРАВЛЯЕМ:
Вы только что сэкономили от 30 до 50 долларов вечнозелёных денег
Именно эти антенны (только в немного другой упаковке) продаются в большинстве интернет магазинов.
Правда, антенны эти сделаны немного качественнее чем эта, но ЦЕНА!!!

Это самый самый легкий вариант антенны....если кого есть вопросы по данной теме пишите в почту.....скоро выложу так же и другие выды антенн.


источник: http://spaces.ru/forums/?sid=;r=9361049;tp=83;p=1
 
barbados775Дата: Неділя, 18.12.2016, 14:42 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А стоит ли заморачиваться с изготовлением когда антенн сейчас валом под любого оператора и цена вопроса в среднем 10 долларов https://mobitech.com.ua/shop/category/antenna. Я б не стал

Сообщение отредактировал barbados775 - Неділя, 18.12.2016, 14:44
 
Форум » Моб. связь и Интернет » WAP, GPRS, EDGE, 3G, Wi-Fi » Антенна для 3G модема БЕСПЛАТНО своими руками (Антенна для 3G модема БЕСПЛАТНО своими руками)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: