[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Моб. связь и Интернет » WAP, GPRS, EDGE, 3G, Wi-Fi » Антена для 3g модема (Антена для 3g модема)
Антена для 3g модема
AdminДата: Середа, 09.03.2016, 19:47 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 201
Репутация: 0
Статус: Offline
Может,кому понадобится статья, писал сам,статья фирменная.
З.ы,пробовал устанавливал. До была скорость 0.4-1 Мбит.сейчас 2.5 из 3х максимальных.
И так ,начнем с того ,что антены для модема как-таковой нет.
Есть.просто усилители для стандартной антены,которая расположена внутри модема.
Как я сделал свою *3-G антену*
Статья будет написана с юморным уклоном :-д
Значит так,какие материалы нам понадабяться
1- Банка с под пива, я брал банку марки *Бочка*.(Первая возле дома валялась  )
2 -Изалента (у меня черная)
3- Бутылка Обычная пластиковая ,пофиг какого обьема
4- медная проволка Мелкая,и крупная диаметр (Х.з)
5-Банка краски по желанию
И так начнем
Вырезаем в банке с под пива отверстие ,примерно 10 в длину ,и 4-5 в ширину.
Это нужно для того чтобы зафиксировать в этой банке модем.
Далее я покрасил банку в серебристый цвет болончикам краски ,это по желанию
Теперь перейдем к действиям с модемом
Берем ,маленькую крестообразную отвертку ,дабы снять верхнюю крышку модема ,Это нужно для того что-бы далесть к антене модемаЕсли такое отверстие у вас предусмотрено очень хорошо ,ничего разбирать не нужно, и так мы добрались к антене, (это маленькая круглая штука с дырочкой в середине,фото будет позже)
1_CTPAHHuK / Фото / images_(2).jpg
Берем провалку диаметром равным дырочке в модеме, и акуратно приделываем проволку к антене,(можете для надежности залепит пластилином), акуратно выводим проволку с модема , и закрываем его корпус.
Теперь у нас получился модем с усиком.
Далее проделываем в дне баночки дырочку равную диаметру проволки,
Закрепляем модем в банке.
Модем нужно закрепить на противоположной стороне вырезу на банке в нутри. закрепить мы можем ,изолентой ,или чемто другим на ваше усмотрение...
2
Проволку выводим с баночки через отверстие в дне баночки,тоесть модем должен быть расположен выходом к горлышку, и сторона на которой находится антена обязательно должна смотреть в отверстие в банке которое мы вырезали.
И так мы прикрепили модем.
теперь нам нужно его подключить , для этого нужно ваш Usb удлиннитель просунуть в дырочку для питья напитка,и подлкючить к 3-g. модему,
Удлиннитель стоит,закрепить в нутри банки изолентой ,что-бы он не выдернул модем,или не отключился.
Теперь все почти готово.
Нам нужно закрыть наш вырез,Для этого вырезаем из пластиковой бутылки кусок пластика,больше выреза примерно на 1 см,по длине и ширине, приклеиваем его изолентай что-бы получилось что-то похожее на окно.
Устанавливаем наше устройство окошком в сторону в которой расположена вышка вашего оператора.


источник: http://spaces.ru/forums....d=&tp=1
 
Форум » Моб. связь и Интернет » WAP, GPRS, EDGE, 3G, Wi-Fi » Антена для 3g модема (Антена для 3g модема)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: