[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Моб. связь и Интернет » WAP, GPRS, EDGE, 3G, Wi-Fi » Значок сети перечеркнут красным крестиком. (Значок сети перечеркнут красным крестиком.)
Значок сети перечеркнут красным крестиком.
AdminДата: Середа, 09.03.2016, 19:17 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 201
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот недавно встретился с проблемой, когда значок Wi-Fi на панели уведомлений с красным крестиком (доступные сети точно есть). Если на него нажать, то пишет: «Нет доступных подключений». Выглядит эта беда вот так:

Если зайти в управление адаптерами (Панель управления\Сеть и Интернет\Сетевые подключения), то Беспроводное сетевое соединение включено, но возле него так же красный крестик и написано Нет подключения.

Если выключить его и включить, то ничего не помогает, ноутбук так и не видит доступные Wi-Fi сети. Да, такое действительно может быть, когда нет доступных беспроводных сетей. Но, в том, что они есть, я был уверен. Только что все работало, да и телефон лежащий рядом, был подключен к моей сети.

Красный крестик и «Нет доступных подключений»

Решил я проблему так: нажимаем правой кнопкой мыши на значок сети, на панели уведомлений и выбираем «Диагностика неполадок».

Пойдет поиск проблем. Затем, должно появится окно, в котором будет написано: «Включить способность к использованию беспроводной связи». Нажимаем на Внести это исправление.

Видим отчет о проблемах. Wi-Fi уже должен заработать. Нажимаем на Закрыть модуль устранения неполадок.


источник: http://spaces.ru/forums/?sid=&r=15385491
 
Форум » Моб. связь и Интернет » WAP, GPRS, EDGE, 3G, Wi-Fi » Значок сети перечеркнут красным крестиком. (Значок сети перечеркнут красным крестиком.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: