[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Моб. связь и Интернет » ICQ, Jimm и др мобильн. клиенты » Замена ресурсов Jimm (Замена ресурсов Jimm)
Замена ресурсов Jimm
AdminДата: Середа, 09.03.2016, 20:13 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 201
Репутация: 0
Статус: Offline
Как заменить стандартные значки статусов \ смайлики \ звуки \ заставку в Jimm?
1) Через компьютер:
Для этого необходимо воспользоваться программой WinRar, откройте Jimm.jar с помощью программы WinRar и перетащите нужные ресурсы в окно - они упакуются и заменят предыдущие. Всё, модифицированный Jimm.jar можно устанавливать в телефон. Если нет WinRar можно воспользоваться любым zip-архиватором, поддерживающим распаковку \ упаковку архива с сохранением файловой структуры. Файл Jimm.jar представляет собой обыкновенный zip-архив, в котором хранятся скомпилированные классы и различные ресурсы. Этот jar-архив можно распаковать, заменить нужные ресурсы и запаковать снова (не забудьте переименовать .zip обратно .jar).
2) Через смартфон:
Заменить ресурсы в Jimm можно не только с компа, но и со смартфона. Объясню на примере замены иконки программы. Нам понадобятся X-plore и Zipmanager любых версий. Через X-plore открываем Jimm.jar, выделяем всё что там есть и копируем в новую отдельно созданную папку с любым названием (например "Ява"). Видим там графический файл (в нашем случае это icon.png) - удаляем её и перемещаем туда же с таким же названием и расширением свою иконку. Теперь открываем Zipmanager, в настройках ставим "ВКЛ. ВЛОЖ. ПАПКИ- ДА", создаем новый архив и перемещаем туда из ранее созданной папки ( папка "Ява") все файлы и папки ( Опции > Новый архив > Называем как хотим > Добавить в архив > Заходим в папку Ява > Опции > Отметить всё > Добавить в архив), всё архив создан, теперь идём в X-plore и созданный архив переименовываем в любое имя но с расширением .jar. Всё, мы сделали первоначальный jar-архив, но уже со своей иконкой и теперь его можно устанавливать. По такой же схеме можно заменить и звуки, и иконки меню, и иконки х-статусов, и смайлы.
3) Через телефон:
Для этого нам потребуется любой файловый менеджер или программа, способная запаковывать и распаковывать zip архивы. Необходимо Jimm.jar переименовать в Jimm.zip, потом распаковать данный архив в папку Jimm, в ней заменяем нужные ресурсы и все запаковываем обратно в архив, который потом нужно переименовать обратно в Jimm.jar. Сложность заключается в том, что не на всех телефонах можно изменять расширения файлов и распаковывать / запаковывать zip архивы.
Вот описание некоторых файлов-ресурсов в Jimm:
*.auth.png - иконка значка авторизации
*.back.png - файл фона контактов
*.bday.png - иконка шариков дня рождения
*.clicons.png - иконки клиентов
*.happy.png - иконка Шарика радости
*.icon.png - иконка программы
*.icons.png - иконки статусов, сообщений, адреса url и другие
*.logo.png - заставка Jimm
*.micons.png - иконки меню
*.prlists.png - иконки приватных списков (список невидящих, список игнора, список видящих)
*.pstatus.png - иконки приватных статусов
*.smiles.png - изображение смайликов
*.smiles.txt - файл, описывающий смайлики
*.xstatus.png - иконки х-статусов
*.messages.mp3 - звук входящего сообщения
*.offline.mp3 - звук отключившегося контакта
*.online.mp3 - звук подключившегося контакта
*.typing.mp3 - звук оповещения о наборе
Звуки можно упаковать какие угодно, главное чтобы ваш телефон поддерживал их воспроизведение в java-приложениях. В программе предусмотрено воспроизведение следующих типов файлов:
*.wav, *.mp3, *.mid/midi, *.amr.
После закачки "доработанного" jar-файла в сотовый, запустите программу, зайдите в настройку звука и укажите в настройке звуковых файлов имена тех файлов, которые вы запаковали в приложение. Также не забудьте выбрать вариант "Звуковой файл" в типе звуковых сигналов. Также в других модах Jimm названия ресурсов могут отличаться, также несколько ресурсов могут быть объединены в один, например, иконки статусов и иконки х-статусов, и т.п.


источник: http://spaces.ru/forums//?sid=;r=2855916
 
Форум » Моб. связь и Интернет » ICQ, Jimm и др мобильн. клиенты » Замена ресурсов Jimm (Замена ресурсов Jimm)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: