[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Моб. связь и Интернет » Opera Mini и др. браузеры » Как вернуть свои деньги (Как вернуть свои деньги)
Как вернуть свои деньги
AdminДата: Середа, 09.03.2016, 20:52 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 201
Репутация: 0
Статус: Offline
материал от Ильи Шпанькова

Многие уже в курсе, что мошенничество, связанное с распространением "новых" версий Opera Mini или "обновлений" для этого самого популярного в мире браузера, в последнее время приняло просто неприличные масштабы. Жулики уже перестали бояться, пишут о своих "схемах монетизации трафика" практически в открытую, при этом нередко считают, что занимаются вполне легальным бизнесом. Причины такого роста преступности каждый видит разные: кто-то обижается на компанию Opera (мол - бездействуем), кто-то - на своего оператора, а кто-то просто махнул рукой и посчитал, что сам виноват.

На самом деле не правы ни те, ни другие, ни третьи. Мы со своей стороны делаем всё возможное, чтобы сократить число обманутых пользователей. Мобильный оператор также не заинтересован в том, чтобы его клиентов обкрадывали какие-то проходимцы. Те же, кто во всём винит только себя, тоже ошибаются: обмануть можно кого угодно, даже самого подозрительного и осторожного человека. Вопрос лишь в том, насколько хитр мошенник.

Вообще, победить данный вид мошенничества просто, если за дело браться комплексно, всем вместе. И немаловажную роль здесь играют не только усилия компании Opera Software и мобильных операторов, но и ваши - ведь именно пользователи мобильных устройств и браузера Opera Mini являются главной целью мошенников. Более того: без вашей помощи все наши усилия будут малоэффективны.

Итак, что же нужно делать вам, столкнувшись с мошенничеством? Если вы уже потеряли некоторую сумму с вашего счёта, не теряя времени сообщайте своему оператору о происшедшем, указав все доступные подробности: свой номер телефона, дату происшествия, украденную у вас сумму, короткий номер, на который были отправлены СМС-ки и т.д. и т.п. Сегодня все мобильные операторы имеют соответствующие онлайновые формы или специальные каналы для отправки сообщений о мошенниках, вот некоторые из них:

Мегафон
МТС и МТС мобильная версия
Билайн
Теле2 Инструкции и Теле2"Добро пожаловаться"

Что вам даст обращение к оператору? Во-первых, вам вернут все украденные у вас деньги. Во-вторых, ваш сигнал поможет в деле обнаружения недобросовестных контент-провайдеров, допускающих мошенников в свои программы. В-третьих, чем больше людей будет обращаться к оператору, тем быстрее оператор сможет вычислить жуликов и сделать соответствующие шаги по прекращению их деятельности.

Если вы не нашли на сайте своего оператора контакты для отправки сообщений о мошенниках - зайдите в ближайший офис и проконсультируйтесь с менеджерами, что вам предпринять. Повторю, что отказываясь сообщать оператору о мошенниках вы просто дарите свои деньги жуликам. Помните, что вы всегда сможете вернуть украденные деньги, обратившись к своему оператору.


источник: http://spaces.ru/forums/?sid=;r=9327600;tp=1;p=1
 
petrpetr_80Дата: Понеділок, 30.01.2023, 15:38 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
очень интересно
 
Форум » Моб. связь и Интернет » Opera Mini и др. браузеры » Как вернуть свои деньги (Как вернуть свои деньги)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: