[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Моб. связь и Интернет » Opera Mini и др. браузеры » Скриншотер на опере мини и др приложения (Скриншотер на опере мини и др приложения)
Скриншотер на опере мини и др приложения
AdminДата: Середа, 09.03.2016, 20:53 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 201
Репутация: 0
Статус: Offline
Скриншотер или снимок с экрана вашего телефона можно сделать несколькими способами:

 1. способ при помощи оперы мини со встроенным скриншотером
скачать Opera mini 4.2
скачать Opera mini 4.3
скачать Opera mini 4.4
Opera mini 5.0
Opera5.1
Opera mini 6.0
Opera6.1
Опера мини 6.5
Опера мини 7.03
Opera mini7.1.32052.jar
OperaMiniNext.7.0.31559.jar
Внимательно изучаем описание к файлам(опера мини), у всех телефоны разные и разная файловая система, для того ,чтоб узнать код клавиш на вашем телефоне, скачиваем эту программу
программа для определения кодов клавиш
Тут можно скачать программу  Screenshots_Rus.jar при помощи которой можно самому встроить скриншотер в любое неустановленное приложение

ВАЖНО!!! СКРИНШОТЕР НЕ РАБОТАЕТ НА ТЕЛЕФОНАХ С ЗАКРЫТОЙ ФАЙЛОВОЙ СИСТЕМОЙ
Все оперы выложенные в этой теме имеют настраиваемый скриншотер с возможностью изменения пути сохранения скриншота, изменения клавиши для получения скриншоти, клавиши вызова настроек скриншотера, времени срабатывания клавиш скриншотера и вызова настроек, и степень сжатия скриншота. Ниже идёт примерное описание настроек скриншотера для разных моделей телефонов. Наиболее оптимальная клавиша для получения скрина на всех моделях телефонов это клавиша "ВЫЗОВ"~зелёная трубка, (код клавиши Вызов на всех телефонах -10). Вызов настроек скриншотера в большинстве программ установлен на клавишах 0~(код 48) или звёздочка * (код 42). Путь сохранения скриншота прописан в настройках скриншотера в верхнем поле ввода. Путь сохранения для разных моделей телефонов прописываем как показано ниже.
Для телефонов
NOKIA в память телефона в папку фото: file:///C:/predefgallery/predefphotos/
На флешкарту в папку фото
file:///E:/predefgallery/predefphotos/
SAMSUNGна карту памяти в папку Изображения:
file:///mmc/Images/
SONY ERICSSON :
file:///c:/pictures/ в память телефона в папку Изображения
file:///e:/pictures/ на карту памяти в папку Изображения

Для остальных моделей список будет дополнет позже. Путь сохранения скрина необходимо прописывать с соблюдением регистра и точно вписывать все символы, иначе работать не будет. На телефонах Sony Ericsson 5го поколения отсутствует клавиша "Вызов", в этом случае кнопку для снятия скриншота можно установить на качельку регулировки громкости, "Вверх"-(код -36), "Вниз"-(код -37), или на клавишу "Камеры"-(код -26). Код клавиш прописывается во втором поле ввода в настройках скриншотера, в третьем поле ввода прописывается код клавиши вызова настроек скриншотёра, в четвёртом поле ввода меняется время срабатывания клавиш скриншотера и настроек скриншотера, в пятом поле ввода меняется степень сжатия скриншотов.
При значении сжатия 0 скрины
будут большого веса,
от 1 до 9 от 6кб до
15кб.
Если всё правильно сделано скриншотер должен работать почти на всех моделях телефонов. Если скриншотер не работает и опера закрывается или появляется сообщение об ошибке значит в телефоне не хватает оперативной памяти для работы этой версии и нужно скачать версию полегче.
© Black_ise

 2. способ :Скриншот(снимок с экрана), с помощью оперы мод 4.2 Для начало настроим оперу. Заходим в меню - опции - параметры - навигация - горячие клавиши , находим пункт 44 , изменяем его под нужную вам кнопку, например: на боковую клавишу , та что делает фотографии. Далее жмём сохранить. Дальше нам нужно указать путь сохранения ваших снимков. Заходим в меню - опции - параметры - вид ,указываем папку в которую будет сохранятся снимок. Например e:/other/ Ниже будет пункт Сохранять в png или в bmp , по умолчанию стоит галочка png , далее сохраняем параметры, перезагружаем оперу и пользуемся . внимание!!! У всех телефоны разные и нет вероятности , что все это будет работать!!!

скачать оперу мод 420.jar


источник: http://spaces.ru/forums/?sid=;r=8417914;tp=1
 
Форум » Моб. связь и Интернет » Opera Mini и др. браузеры » Скриншотер на опере мини и др приложения (Скриншотер на опере мини и др приложения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: